pokal

Pokalauslosung 2016/2017

Niederdorf muss wieder Auswärts ran

Kaum ist die Saison vorbei und die Mannschaft im Sommerurlaub sind die ersten Pflichtspiele schon da. Niederdorf ist zu Gast beim SV Blau-Weiß Albernau (Zschorlau).

Die Albernauer belegten in der Staffel West den 13.Tabellenplatz, mit dem man in die 2.Kreisklasse abstieg. Das Spiel findet am 07.08.2016 um 15.00 Uhr statt.

Unser Gegner im Netz
[Homepage] [Facebook]

Die weiteren Ansetzungen des Kreispokals:

Ausscheidungsrunde 31.07.2016 um 15:00 Uhr
1 Neustädtler SV 2 – SC Teutonia Bockau
2 SpG Affalter2/Alberoda – SV Tanne Thalheim 2
3 SV Olbernhau 2 – SG 47 Wolkenstein
4 SpG Lauterbach/Zöblitz-Pob.2 – SV Germania Gornau

1.Runde – 07.08.2015 um 15:00 Uhr
5 SV Eintracht Bermsgrün 2 – 1. ESV Grünstädtel 49
6 SV Neudorf 2 – FSV Motor Marienberg 2
7 Sieger Spiel 1 – SpG Tannenberg/Hermannsdorf
8 SpG Bärenstein/Königswalde 2 – FV Rot-Weiß Preßnitztal
9 SpG Satzung/Gebirge-Gelobtland 2 – SV 90 Pfaffroda
10 Lugauer SC – FSV Hohndorf
11 SG Breitenbrunn – SV Lindenau
12 SpG Mauersberg/Mildenau 2 – SG Auerbach/Hormersdorf
13 SG Neuwelt – FC Concordia Schneeberg 2
14 SG Rotation Borstendorf 2 – FSV Pockau-Lengefeld 2
15 TSV 57 Beutha – Oelsnitzer FC 2
16 SV Blau-Weiß Crottendorf 2 – SV Großrückerswalde 2
17 Sieger Spiel 2 – SV Fortuna Niederwürschnitz
18 SV Eintracht Ursprung – FSV 1990 Mitteldorf
19 SV Grün-Weiß Burkhardtsgrün – SV Stützengrün-Hundshübel
20 TSV Elektronik Gornsdorf 2 – BSV Gelenau 2
21 SV Leukersdorf – FC Stollberg 2
22 SV Mittweidatal 06 Raschau-Mark. 2 – ESV Eintracht Thum-Herold
23 SpG Scheibenberg/Sehmatal 2 – FV Venusberg
24 SV Wismut Erlabrunn – LSV B/W Langenberg
25 TSV Brünlos – FV Amtsberg
26 TSV Rot-Weiß Arnsfeld – SpG Heidersdorf/Deutschneudorf 2
27 FSV GA Johanngeorgenstadt – FSV Blau-Weiss Schwarzenberg 2
28 Sieger Spiel 4 – Grünhainichener BC
29 SV Blau-Weiß Albernau – FSV Niederdorf
30 SV Kühnhaide – TSV 1864 Schlettau
31 FC Sehmatal – VfB Grünhain-Beierfeld 2
32 TSV Geyer 2 – FSV 95 Scharfenstein-Großolbersdorf
33 Eibenstocker BC 2 – FC Schönheide
34 Sieger Spiel 3 – SpG Neundorf-W./Zschopautal 2
35 SV Grün-Weiß Waschleithe – FSV Zwönitz 2
36 SV 90 Jöhstadt – SV Grün-Weiß Schwarzbach